Хочу подать в суд на возмещение материальный ущерб..

• г. Симферополь
Доброе время суток... Меня затопил сосед ещё 1.5 года назад.. обещание выплатить мой ремонт. Уже отказался... У меня есть акт.. видеосъёмки затопления квартиры... свидетели.. Хочу подать в суд на возмещение материальный ущерб.. НО.я потеряла все квитанции по стройматериалу... как мне теперь доказать сумму ущерба ( ( ( (?
Ответы на вопрос (9):

Ремонт сама делала шпаклевала. клеила обой...красила...

Обратитесь к оценщику. По акту он рассчитает размер причинного ущерба.

Вам надо сделать оценку ущерба

Здравствуйте!

Обратитесь в организацию где закупали стройматериалы, возможно Вам восстановят кассовые чеки.

Также если Вы закупали все онлайн, то можете скачать выписки об оплате в онлайн банке.

Это может определить оценщик

Надежда Филипповна,

главное, что у вас есть Акт. И очень хорошо, что вы произвели видеофиксацию повреждений, причинённых заливом.

По имеющимся доказательствам (Акт, составленный УК, видеофиксация повреждений) можно сделать оценку ущерба (в соответствии с законом "Об оценочной деятельности). Расходы на оценку включите в число судебных издержек, если дело всё-таки дойдёт до суда.

У вас общение с соседом происходило устно или письменно?

Провести оценку ущерба.

Здравствуйте. Сначала оценку ущерба, потом претензию, потом суд

Обратитесь к оценщику.