Если подать частную жалобу на не вынесение определения вроде как надо было это делать после первого суд заседания.

• г. Смоленск
Здравствуйте. Гражданское дело. О признании гаража самовольной постройкой. В судебном заседании от 11.07.2025 г. судья на мое ходатайство о проведении суд стр экспертизы, после обсуждения, не вынесла определение. В следующим заседании от 23. 07. 2025 г. сказала, что не отказываю, но сначала проведём судебно экологическую экспертизу, которую к стати я просил. А потом уже назначим суд. стр, экспертизу. Я выразил не согласие, почему не одновременно. Как быть в такой ситуации? Повторюсь, ее слова «сначала проведём экологическую экспертизу, а потом суд строительную». Если подать частную жалобу на не вынесение определения вроде как надо было это делать после первого суд заседания. Сроки. Во втором она уже сказала что после экологической экспертизы
Ответы на вопрос (4):

На такое определение вы не можете подать частную жалобу

1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Согласно распоряжению Правительства РФ №3041-р от 31.10.2023, с этого момента суды при вынесении решения по делам о самовольном строительстве руководствуются результатами только государственной строительно-технической экспертизы.