Я работающая пенсионерка.Работаю сменами.Записалась на прием к врачу и необходимые обследования

• г. Архангельск
Я работающая пенсионерка.Работаю сменами.Записалась на прием к врачу и необходимые обследования (заболевание требует контроля каждые три месяца),Запись к специалистам за месяц,но график постоянно меняется по разным обстоятельствам.Могу ли я взять в счёт пенсионного отпуска 1-2 дня в августе для необходимого планового обследования.Не хотелось бы использовать трудовой отпуск. И за какой период при работе сменами должен составляться график?начальник утверждает ,что график он может выкладывать за 3-4 дня до начала месяца.,хотя я читала ,что не позднее ,чем за месяц до начала рабочего месяца.Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Ирина, можете взять отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 ТК РФ). Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие, ... (ст. 103 ТК РФ)

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие (ст 103 ТК РФ). Работающим пенсионерам по старости положен отпуск без сохранения зарплаты до 14 календарных дней по заявлению пенсионера (ст 128 ТК РФ). Отказать работодатель не вправе. При нарушении трудовых прав жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спасибо

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!