Либо долг должен быть меньше на 90000, либо они их присвоили что ли?

• г. Якутск
Нам отключили свет и воду уже год. Я оплатила по уин 90000, по суд. приказу. Из Дэк пришло уведомление, 233000 рб.долг. Почему такой большой, часть же я оплатила. В Дэк сказали, что нигде оплаты не видели, что наша УК к ним не относится и не передавали данные об оплате. И УК снова подали в суд, уже на 233000 рб. Вопрос, а где же мои оплаченные 90000? Квитанции есть, в Сбербанке платила. Либо долг должен быть меньше на 90000, либо они их присвоили что ли?
Ответы на вопрос (9):

Maria, направляйте в суд возражение по иску УК (ст. 149 ГПК РФ), а также, для проверки обращайтесь с жалобой в ГЖИ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Спасибо!

Добрый день !

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Пришло уведомление на госуслуги, что новое взыскание от УК для меня было 233700 рб., а стало 25000 рб. Звонила в водоканал за воду насчитали мне задолженность 17000 рб., в Дэк звонила задолженность , по свету 144000 рб. Приняла решение платить дальше только в горэнерго и водоканал, а на УК забить на них, пускай висит долг, к осени буду подавать на них иск , надо подготовиться, собрать чеки на доставку воды,

Было 233700 рб., а стало 250000 рб. Куда делись мои 90000 рб., которые я оплатила по уин в УК. Жалею, теперь, надо было в горэнерго нести деньги в кассу.

К приставам ходила, писала заявление, квитанции, что оплатила 90000 рб., приложила. И уже месяц прошел ответа от приставов нету

Maria, в таком случае пишите жалобу старшему судебному приставу ФССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Тогда к приставу, потом к мировому?

Maria, можете одновременно