Снятие денег с детского счета после продажи квартиры

• г. Пермь
17 лет. Можно ли снять деньги с вклада в банке с разрешения обоих родителей, не привлекая ООиП?
Ответы на вопрос (7):

Нельзя. До исполнения 18 лет требуется разрешение органа опеки.

Надо разрешение опеки

Александр, можно только с разрешения опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Можете попробовать это сделать но скорее всего банк откажет так как это целевые деньги

если нужно обращаться в ООиП, то что можно написать в графе "деньги необходимы на"

Добрый вечер!

Рекомендуется обратиться в банк, где открыт вклад, и уточнить их политику по этому вопросу. Обычно потребуется предъявить документы, подтверждающие вашу личность и, возможно, документы родителей.

Нельзя. До исполнения 18 лет требуется разрешение органа опеки