Строители резали профлист болгаркой

• г. Барнаул
Является ли грубым нарушением если строители резали профлист болгаркой простым абразивным кругом. Спустя некоторое время после подписания акта выполненных работ в местах резки профлиста болгаркой проявились следы ржавчины. Можно ли строителей заставить заменить испорченный профлист?
Ответы на вопрос (9):

Можно, если это позволяют условия договора (какие обязательства и ответственность были у строителей надо анализировать по конкретному документу, ст.420 ГК).

Добрый день! Можно заменить испорченный лист но надо смотреть ваш договор.

Здравствуйте!

Можно, если это предусмотрено договором.

можно потребовать от строителей заменить испорченный профлист, так как качество выполненных работ должно соответствовать условиям договора подряда (ст. 721 ГК РФ).

Можно. Подавайте подрядчику письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Можно.

Можно, если это позволяют условия договора

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Да, можно потребовать от строителей заменить испорченный профлист, так как качество выполненных работ должно соответствовать условиям договора подряда (ст. 721 ГК РФ).