Имущество долги, списывают пристава

• г. Бийск
Так получилось от бабушки я через маму унаследовал 75% квартиры, так же и мой Дядя 25% Дядя до конца у нотариуса оформил документы собственности. Я не стал оформлять до конца оформлять документы собственности (просто в течение 6 месяца после как бабушки не стало подал доки на наследство через маму (нет в живых) ). Дядя не ответственный алкоголик, в принципе из-за этого и подал на наследство. Сейчас естественно растет долг за коммунальные услуги. У него арестовали счета, и взыскивают. Сейчас и меня арестовали. Я конечно понимаю что ответственный за платежи. Я же не вступил полностью в наследство, в собственности нет. Вопрос законо у меня арестовали счет? Как лучше нам поделить платежи проще? А то как что с меня снимать будут тоже не дело
Ответы на вопрос (11):

Абсолютно законно. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (п 4 ст 1152 ГК РФ).

Для раздела лицевого счета необходимо обратиться в УК, ТСЖ или ресурсоснабжающую организацию с соглашением о распределении расходов на содержание жилья и заявлением о разделении лицевого счета

По суду можете поделить платежи пропорционально доле в праве собственности

Да будут взыскивать и без записи в ЕГРН

Вы подали заявление нотариусу, не отказались от наследства, то отменяйте судебные приказы. По факту нет регистрации в Росреестре вашей доли, то судебный приказ незаконно вынесен, а вот по иску уже взыщут долг, т.к. запросят наследственное дело и там вы будете как собственник фигурировать.

Пока не зарегистрируете долю в Росреестре ничего не разделите и не определите.

Зарегистрируете, тогда заявление в УК и поставщикам услуг (отдельные квитанции поступают) направляете о об определении оплаты за ЖКУ согласно своей доле. Прошлые долги так и останутся общими.

Как отменять судебные приказы?

В суд вы должны предоставить сведения, что вы собственник доли.

правомерно. По суду можете поделить платежи пропорционально доле в праве собственности

Здравствуйте. Законно. Удачи

Абсолютно законно.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам