Казначейство отправило документ в свой юридический отдел на проверку, в течении какого времени должны выплатить деньги детям?

• г. Симферополь
Есть исполнительный лист на взыскание с государственного учереждения компенсации в пользу не совершеннолетних детей, исполнительный лист выдан в 2018 году. С 2018 по 2025 год находился в ФССП, в июле 2025 году был передан в казначейство на выплату. Казначейство отправило документ в свой юридический отдел на проверку, в течении какого времени должны выплатить деньги детям?
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Срок выплаты по исполнительному листу в течение 3 мес

Лидия, в срок не позднее 30 дней. Статья 242.6-1. БК РФ Исполнение судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства участников казначейского сопровождения

30 дней

Согласно «Бюджетному кодексу Российской Федерации» (ред. от 24.06.2025), исполнение исполнительного листа производится в течение 3 месяцев со дня его поступления на исполнение.