Казарменное положение

• г. Брянск
Может ли командир начальник, как в моём случае, устным приказом посадить на казарменное положение? И что делать, если он не имеет на это право?
Ответы на вопрос (7):

Военнослужащие по контракту могут быть временно переведены на казарменное положение приказом командира части только в исключительных случаях, например, в условиях повышенной боевой готовности. Вы не пишите в вопросе, что у вас за случай, кто перевел. Если полагаете, что Ваши права нарушены, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру

Дисциплинарных проступков нет, повышенной боевой готовности тоже, нагрубил командиру батальона

В таком случае он не имеет права на это, военный прокурор в помощь.

если нет приказа командира части, то он незаконный

Нет не может если нет письменного приказа действует в таком случае нужно через жалобу в прокуратуру

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

Нет не может