Работаю на работе где на точке только я одна

• г. Всеволожск
Здравствуйте, работаю на работе где на точке только я одна, заранее обговаривалось с начальством что я уйду в отпуск за свой счёт так как сыну надо порой медкомиссию перед 1 классом, сейчас не увольнении не согласовывают не отпуск за свой счёт, так как работать некому
Ответы на вопрос (8):

Дарья, подавайте работодателю письменное заявление об увольнении. Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию). Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, ... . Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

пишите заявление, на втором экз ставьте отментку о приеме, только не закорючку, а подпись, должность, штамп или печать. для верности отправьте заявление с описью вложения на юридический!!!! адрес и на адрес фактический, если они различаются. Скорее всего вам отметку не поставят, а письмо, если оно м доставкой будет, получат. От него 2 недели и на свободу. Не уволить не имеют права.

Увольнение не требует согласования...

Да так и есть

Для увольнения нужно заранее за 14 дней написать заявление об этом и иметь доказательства подачи такого заявления в последний день должны выдать расчёт и трудовую книжку

да так

Работодатель вправе отказать в отпуске за свой счёт, если сочёл указанные в заявлении причины неуважительными. Ещё одна причина отказа — если уход сотрудника в отпуск негативно отразится на работе всей организации.