Отказ в выдачи справки ф 98

• г. Москва
Хотел у вас поинтересоваться, 5.02.24 при штурме получил ранения попал в плен, соответственно справок и документов не каких нет подтверждающих ранение, после обмена часть проводила служебное разбирательство и отправила документы на комиссию для выдачи справки ф-98 но приходят отказы, причину не кто не говорит, что можно сделать? Обращались в прокуратуру, дело перенаправляют по месту службы то есть в г. Луганск, а сдесь одни отписки и сотрудники игнорируют сообщения, может вы подскажите что можно сделать.
Ответы на вопрос (6):

Владислав, в таком случае обращайтесь с жалобой в Главную военную прокуратуру, возможно через интернет-приемную этой прокуратуры. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Обращайтесь с административным иском в гарнизонный суд.

обращайтесь с жалобой в главную военную прокуратуру

Можете обратиться в гвп, так же обратиться в воинскую часть

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

обращайтесь с жалобой