Судебный приказ по долгу, которого нет

• г. Сыктывкар
Три года назад выписались с прежнего места жительства. Все долги отсутствовали-оплачивалось за конкретный меся ежемесячно. Горводоканал выставил задолженность за 3 года (20-22 годы). Успела вроде отменить (мировой суд вроде как в последний день для отмены успела написала заявление на отмену судебного). Так как не живем по прежнему адресу, то,естественно, ничего не получали по почте (И Горводоканад о выписке знал, отмечено у них). Иду к водоканалу разбираться. Юрист-не подавал на судебный, отдел сбыта-не подавал. Найти концов-просто не удалось. Отправили к секретарю директора водоканала. Она говорит-да вы должники! Притношу выписку по счету-ВСЕ оплаты на месте, ничего не пропало-секретарь орет: Несите чеки, показывайте, меня не интересует, что у нас тут в бухгалтерии написано, за 3 года (20-22) несите ВСЕ чеки свои." Написала заявление, мол прошу разобраться, что за беспредел--требование повторной оплаты, да еще и с пенями за 5 лет. Что делать-то? Если не успела в суде по срокам (отмена), то арестуют карты-Бред! Оплачивать ВОВРЕМЯ, без долгов и оказаться в должниках? Как наказать за мошеннический иск, куда и по каким статьям подавать жалобы/иск пока не стали выкачивать деньги?
Ответы на вопрос (10):

На судебный приказ подавать возражение на исполнение. На иск - возражение.

Надежда, направляйте в суд возражение по иску Водоканала (ст. 149 ГПК РФ), в котором просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)

юриста по месту найдите, а то будете мучатся

Направьте в суд ваши возражения на исковое заявление .

подавать возражение на исполнение судебного приказа

На судебный приказ подавать возражение на исполнение

надо смотреть иск, обратитесь к юристам сайта в личные собщения

Если успели возразить на судебный приказ, настаивайте на его отмене. Для верности предоставьте в догонку ходатайство о восстановлении сроков.

В бухгалтерию Вам в любом случае ходить не нужно: добъетесь отмены приказа - ожидайте иска и готовьте квитанции оплаты. Если же приказ не отменят, добровольно от требований водоканал все равно не откажется.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

На судебный приказ подавать возражение на исполнение. На иск - возражение