Документ о том что вы направили исковое заявление в компанию в которой вы работали то есть в компанию ответчика

• г. Москва
Суд просит собрать документы В данном письме и суда говорится о том что вы не вложили в конверт вместе с исковым заявлением который отправили в суд 1. Копию трудового договора 2. Копию приказа о приёме вас на работу 3. Документ о том что вы не получили заработную плату 4. Документ о том что вы направили исковое заявление в компанию в которой вы работали то есть в компанию ответчика 5. И документ о том что Вы оплатили госпошлину за подачу данного искового заявления эти документы нужно вложить в конверт и отправить почтой в суд Но офис мне отказались давать копию приказа говорят сами напишите контору Москву отправите через почту... Что делать?
Ответы на вопрос (12):

Так судье и объясните в дополнении к иску, что документы вам выдавать отказываются.

С уважением.

Ilya, укажите, что работодатель отказал и просите суд самостоятельно запросить эти документы у работодателя (ст. 57 ГПК РФ)

если что не выдают, пишите запрос, получайте отказ.просите суд истребовать.

Укажите в исковом заявлении о том, что копию приказа вам не выдали.

компания даже ответ не дал на претензию бумагу ещё мне денег тратить на почту Россию чтобы отправить им письмо Москву

Вы можете сообщить суду о том, что указанные документы ва не выданы и просите суд запросить их у работодатея.

Копию иска необходимо отправить ответчику и предоставить суду квитанцию об отправке

Кроме того стоит обратить внимание суда на то, что в соответствии с пп.1 п. 1 ст. 333.36 НК РФ, от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий.

Так судье и объясните в дополнении к иску

Если у вас нет копии трудового договора, попробуйте запросить его у отдела кадров вашей компании. Если вам отказывают, сделайте письменный запрос и отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении.

Компания обязана предоставить вам копию приказа.Также можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на отказ в предоставлении документов.

Если у вас есть расчетные листки или другие документы, которые подтверждают задолженность, приложите их.

Сохраните копию искового заявления и квитанцию об отправке, если вы уже направили его в компанию. Это будет доказательством того, что вы выполнили эту часть требования.

-Если вы оплатили госпошлину, приложите квитанцию об оплате. Если нет, уточните, какая сумма требуется, и оплатите ее .

копия договора есть у меня требую с компании 40 тысяч рублей плюс компенсация

При рассмотрении дела ст 35 и 56 и 57 ГПК РФ в помощь

Здравствуйте! Составьте жалобу в Государственную инспекцию труда, обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении трудовых прав, инспекторы труда обяжут работодателя выдать копии документов.

Как вариант можно попросить суд выдать запрос на истребование доказательств.