Может ли моя дочь быть отказана в поступлении в 10 класс из-за множества пропусков, несоответствия месту жительства и результатов ГИА?

• г. Москва

Имеют ли право не взять мою дочь в 10 класс в той же школе, где она закончила девятый, если она достаточно много пропускала, живет не в районе, не закреплённом за школой, но при этом сдала ГИА на 5554 и в году всего три четверки, остальные пятерки. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина.

Да, имеют. Нужен приказ директора школы на основании докладной классного руководителя. Обращайтесь.

Марина, я не соглашусь с К.А.Плясуновым, для отчисления из школы совершенно нет оснований. Обжалуйте приказ об отчислении, если он будет - в суд.