Менеджер по труизму допустила ошибку и должна 1200 000 рублей.

• г. Новосибирск
Моя подруга продала тур по туризму на 1200 000 р дешевле его стоимости. Она работает в тур фирме. Стоил он 2100 000 р. А с клиента взяла только 900 000 р. Но при этом договор отдала как полностью оплаченный со всеми услугами и билетами. Что делать?
Ответы на вопрос (13):

Алексей, для начала поговорить с клиентом, при отказе оплачивать разницу

А если таких денег нету, и заработать в ближайшие 2 года врятли получится. Тогда что делать?

Если в договоре прописана сумма 2100 К, а в квитанции 900 К - нужно взыскивать задолженность с клиента, передача билетов не имеет значения. Если тютя получила на руки 900, а квитанцию и чек выбила на 2100 - шансов вернуть остаток значительно меньше, но они есть.

интересно, а если бы вам продали тур дешевле. смогли бы с вас взыскать разницу? :)

это конечно конкретный ущерб работодателю, но сначала можно попробовать отбиться в суде, а если нет, то объявлять себя банкротом

Здравствуйте! В Ваше ситуации - печально...Ошибка работника.. Если заказчик сам не доплатит, то увы и ах.

Договор о полной материальной ответственности подписывался?

И вообще как такое могло произойти? Как можно ошибиться на такую сумму?

Скажите произошла техническая ошибка, тур не действительный, хотите поехать доплачивайте, а он по факту и так не действительный, потому что из этих денег он и оплачивается, а в связи с тем, что компания не получила деньги, соответственно она и проплатить не может.

402,403, 1068 ГК РФ не отменены и если не доплатит клиент или сам сотрудник то убыток Ваш

Если нет полной материальной ответсвенности, то подруга отвечает по закону в рамках своего месячного дохода, не более

Направить уведомление о том что недоплаченная такая-то сумма расписать обстоятельства приложить доказательства

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

для начала поговорить с клиентом, при отказе оплачивать разницу