Они не могут, тк гражданстве присвоили в другом регионе.

• г. Новый Уренгой
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Поменяла свидетельство о рождение ребёнку. Нужно было срочно переехать в другой регион.Штапм о гражданстве был на старом свидетельстве. Могу ли я поставить штапм в новом регионе. Или мне надо ехать где делали гражданство. Сотрудник МВД по миграции говорит,что я должна ехать обратно чтоб сделать штамп. Они не могут, тк гражданстве присвоили в другом регионе.
Ответы на вопрос (9):

Да, вы можете поставить штамп о гражданстве в новом регионе. Обращаться в прежний город не обязательно – это незаконное требование.

Что делать:

Обратитесь в ближайшее УВМ МВД (управление по вопросам миграции) с:

новым свидетельством о рождении;

паспортом родителя;

старым свидетельством (если есть).

Ссылайтесь на закон:

Штамп о гражданстве проставляется в любом отделении МВД, независимо от места первоначального оформления (п. 45.4 Приказа МВД № 267 от 03.05.2018).

Если отказывают:

Требуйте письменный отказ и жалуйтесь в:

Прокуратуру;

ГУВМ МВД РФ через онлайн-приемную.

Важно: Штамп ставят в день обращения. Госпошлина не нужна.

P.S. Если у вас остался старый документ со штампом – просто приложите его к новому свидетельству, этого достаточно для подтверждения гражданства (п. 45 ПП РФ № 1325

А где Ваше старое свидетельство с отметкой ? Потеряли чтоли? ... В другом регионе могут поставить, если у них есть официальные сведения об этом, а если нет, то ставьте там, где ставили изначально.

Старое свидетельство сдали после получения нового.есть копия и отметка есть.

Светлана, вы можете поставить штамп о гражданстве в новом регионе.

Штамп о гражданстве модно поставить в любом паспортном столе

Они говорят что печать у меня стоит другого региона. И у них этой печати нет. Что где присвоили гражданство ту и печать ставить.

Здравствуйте! Вы можете поставить штамп о гражданстве в любом регионе, не обязательно ехать туда, где его оформляли ранее (п. 45.4 Приказа МВД № 267). Просто обратитесь в ближайшее отделение миграционной службы с паспортом и свидетельством о рождении ребёнка — они обязаны поставить штамп в день обращения.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!