Застройщик задерживает сдачу дома

• г. Симферополь
Сделка стоит на 4 августа, сегодня звонят и говорят надо продлить застройщик не успевает оформить документы, что они поданы на оформление, но оформление будет занимать месяц, так как нужно разрешение от фсб, так ли это? И должен ли застройщик тогда какую то компенсацию? И еще сказали что собственник меняется и новый договор будет с другим собственником? Это законно что подписав с нами предварительный договор взяв залог они меняют собственника?
Ответы на вопрос (8):

Не подписывайте доп соглашение, иначе утратите право на взыскание неустойки и компенсации морального вреда.

Ни то ни другое, не правильно.

По срокам не подписывайте, а по новому собственнику вообще не понятно

Если подпишите дополнительное соглашение утратите право на взыскание неустойки и других выплат, положенных при нарушении условий договора.

Если хотите что-то взыскать с подрядчика подавайте исковое заявление в суд (ст. 131,132 Гражданского процессуального кодекса РФ)

Добрый день, о каком ФСБ идёт речь? Вас по всей видимости вводят в заблуждение.

Неустойку вправе требовать за задержку сдачи дома.

Доп. соглашение не подписали?

Мы находимся в Крыму мирное симферопольский район

ФСБ тут не при чем, это "пугалка", чтобы вы нигде не консультировались. Если просрочка по оговору то платится неустойка или оговоренная в договоре или по курсу ставки ЦБ РФ

Собственник может поменяться при соблюдении правопреемства и при этом договор перезаключается, так как меняется одна из его сторон

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!