Четырехмесячное денежное содержание при сокращении госслужащего, если с момента прошлого сокращения прошло менее 12 месяцев

• г. Запорожье
Я госслужащий, в начале текущего года проводилась реорганизация отдела с сокращением сотрудников и переводом на другие должности. Сейчас опять проводят реорганизацию с сокращением, но предлагаемые должности гораздо ниже по рангу и оплате. Если я откажусь от них и соглашусь на увольнение, могу ли претендовать на четырехмесячное денежное содержание? С прошлого сокращения и подписания нового контракта прошло только 6 месяцев, повлияет ли это на выплату?
Ответы на вопрос (3):

Если вы откажетесь от предложенных при сокращении должностей и согласитесь на увольнение, то имеете право на получение четырехмесячного денежного содержания (ч. 3.1 ст. 37 ФЗ «О государственной гражданской службе»), и то, что прошло всего 6 месяцев после предыдущего сокращения, никак не повлияет на эту выплату — она положена при каждом увольнении по сокращению.

Но может ли это повлиять на сумму выплаты, снизить ее?

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!