Как лишить гражданства РФ

• г. Пенза
Здравствуйте я гражданин России женился на иностранной женщине она приехала в РФ брак зарегистрировали есть 4 детей когда она получила паспорт РФ она сбежала бросив детей я подал на алименты, развелся, и хочу лишить ее гражданства РФ куда мне обратиться?
Ответы на вопрос (9):

Нет оснований для лишения гражданства.

Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 07.07.2025) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 22. Основания и порядок прекращения гражданства Российской Федерации

Она использовала детей чтоб получить гражданство РФ этого не достаточно ?

Основания для лишения гражданства указаны в законе.

Не лишите - детей нажили в браке.

Лишить иностранную женщину гражданства РФ на основании того, что она бросила детей, невозможно. Лишение гражданства возможно только в исключительных случаях, например, при предоставлении ложных сведений при получении гражданства.