Можно узнать, какие документы я должна предоставить на оформление гражданства ребенку.

• г. Санкт-Петербург

Можно узнать, какие документы я должна предоставить на оформление гражданства ребенку. Я и муж граждане РФ,вся семья имеет постоянную прописку в СПб. Заранее огромное спасибо! С уважением, Дунаева Марина.

Ответы на вопрос (1):

1. Заявление (подается одним из родителей по месту жительства).

2. Свидетельство о рождении ребенка и паспорт (если есть) и их копии.

3. Паспорта родителей.

Подробнее см. Закон о гражданстве РФ и Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ (пп. 46-47).

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]