И вот одно я полностью погасила, вместе с исполнительным сбором, а сейчас мне выставили исполнительный сбор и за второе ИП.

• г. Красноярск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация такая: я должник у приставов, по одному и тому же долгу есть несколько взыскателей, и этот один долг разделен на 2 исполнительных производства, когда я гасила одно, то и второе уменьшалось. И вот одно я полностью погасила, вместе с исполнительным сбором, а сейчас мне выставили исполнительный сбор и за второе ИП. Законно ли это?
Ответы на вопрос (4):

Да, законно. Ип разные.

Да законно. Поскольку исполнительский сбор по каждому ИП вам должны были насчитать в процентном соотношении от суммы долга по ИП, или не менее 1000 руб. за каждое ИП. Статья 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Уточнение. Долг один 100 000. Каждому из взыскателей я должна по 50 000. Но Оба ИП были по 100 000. И когда я гасила одно, второе тоже уменьшалось. Получается я должна заплатить 7% от 200 000, а не от 100 000. Как так получается?

Да, законно