Какой срок даётся на доследование по ДТП, прошло уже 2 мес и тишина

• г. Самара
Ответы на вопрос (8):

Согласно ч. 5 ст. 28.7 КоАП РФ, срок административного расследования по ДТП не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

Однако в исключительных случаях, по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, срок может быть продлён решением руководителя вышестоящего органа до шести месяцев. Это касается дел о нарушении ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Вопрос непонятен. По разным правонарушениям установлен разный срок. По какому делу ведётся расследование? Какая статья КоАП РФ?

Вопрос непонятен

Дело отправили на доследование, после того, как участник ДТП не согласился с решением

И ответа пока нет

Здравствуйте.

Слишком мало инф.

Опять же дтп с пострадавшими или нет, возбуждалось расследование или нет, тут так однозначно и не ответишь на ваш вопрос.

Пострадавший и подал на доследование