Есть долги по коммуналке В квартире два собственника И прописаны не совершенно летние дети

• г. Нижний Новгород
Можно ли продать квартиру если она в ипотеке? Есть долги по коммуналке В квартире два собственника И прописаны не совершенно летние дети
Ответы на вопрос (13):

Квартира в залоге -только с согласия банка и при согласии ООиП

Если вы купили квартиру в ипотеку, но все еще не погасили кредит, продавать недвижимость не запрещено. Продать квартиру можно предварительно погасив долг перед банком, договорившись с покупателем о погашении его силами вашего долга в счет стоимости квартиры или через переоформление кредитного договора на него. Сделки при участии банка безопасны, но требуют предварительного согласования.

. Продать квартиру можно предварительно погасив долг перед банком

Ипотечную квартиру можно продать с согласия банка. Долги нужно погасить.

Через банк и продавайте, долги по суду взыщут. Если гасили часть ипотеки маткапиталом, то ещё и орган опеки к процедуре продажи подключайте.

Можно продать, Покупатель или гасит ипотеку сам или получает ипотеку и с согласия банка гасит.

ПРописка детей роли не играет, снимайте их с учета вместе с родителями до сделки.

Даже если вложен мат капитал ?

ТОгда доли детям выделить, потом получить разрешение органа опеки.

Оба родители должны выделить ?

Ипотечную квартиру можно продать с согласия банка. Долги нужно погасить

Без согласия кредитора нет.

можно да