Сфр почему то не считает стаж горно рабочего очистного забоя за один год и три месяца, а считает один к одному!

• г. Ростов-на-Дону
Вышел на пенсию при Украине в 2017, работа в шахте! Получаю пенсию ДНР на данный момент! При переводе пенсии на РФ стандарт отказывают, так как нет 50 лет! Работал электрослесарем подземным с полным рабочим днём 11 лет! И горнорабочих очистного забоя 13.5 лет, с полным рабочим днём под землёй! Сфр почему то не считает стаж горно рабочего очистного забоя за один год и три месяца, а считает один к одному! Что делать?
Ответы на вопрос (3):

Если ваши права нарушаются, жалобу в прокуратуру, далее с иском в суд.

Вы пишите, что "При переводе пенсии на РФ стандарт отказывают, так как нет 50 лет", т.е вам отказывают из-за возраста. А не из-за того, что у вас нет достаточного льготного стажа.

Стаж по Списку 1 учитывается в РФ календарно.

Стаж по п.11 ч.1 ст.30 может учитываться в льготном исчислении.

Какие у вас есть документы, что ваш стаж относится именно к п.11 ч.1 ст.30?

Стаж учитывается в календарном выражении. Надо показать отказ пенсионного органа юристам. Потом планировать дальнейшие действия.