Мы звонили в налоговую нам сказали, что это не является запретом на самозанятость!

• г. Пермь
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, мой муж снялся с учета самозанятости для того, чтобы сделать ИП, в оформлении ему отказали, потому что у него не погашена судимость по статья 158. часть 4., он решил обратно перейти самозанятым, ему тоже отказали. (у него есть неоплаченный налог на ТС, но судом доказано, что машины были проданы и налог начисляли ему за других людей) но налог так и висит. Мы звонили в налоговую нам сказали, что это не является запретом на самозанятость! Подскажите пожалуйста влияет ли налоговая задолженность по ТС на открытие самозанятости? Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Напишите письменное обращение в уфнс по региону, ответят в лучшем виде со ссылками на закон.

Не влияет

Вопрос решайте через ФНС.

Нет оснований для отказа в оформлении режима НПД.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Напишите письменное обращение в уфнс по региону

Налоговая задолженность на регистрацию самозанятости не является.

Вам надо написать заявление в налоговую, что на основании решения суда... просите списать налоговую задолженность.

Налоговая ответила вам что это не является запретом. Вам должны были дать письменный отказ в котором написаны причины отказа. Или требуйте письменный отказ с причинами отказа.