Может ли бабушка выйди в отпуск по уходу за ребенком, если мать ребенка является самозанятостью матерью одиночной

• г. Казань

Может ли бабушка выйди в отпуск по уходу за ребенком, если мать ребенка является самозанятостью матерью одиночной

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если бабушка трудоустроена, то в соответствии со ст. 256 ТК РФ она может оформить отпуск по уходу за ребенком:

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.