Законно ли требование УК о переносе дренажной трубки кондиционера?

• г. Краснодар
Добрый день. Застройщиком предусмотрена корзина для контейнера, из четырех помещений предусмотрен один стояк на одном балконе для дренажа. Сделал ремонт, установил 3 кондиционера, не подразумевал, что нужно со всех помещений тянуть дренажную трубку в один стояк по потолку (это уже ук позже сказала так нужно делать). Сейчас обязывают переделывать, когда ремонт уже сделан и я ни каких регламентов и схем не подписывал и не был в курсе. Можно как то защититься и оставить всё на пестах?
Ответы на вопрос (6):

Денис, вам придется произвести монтаж дренажа согласно проектной документации

УО не праве указывать собственникам помещений в МКД, что и как делать в квартирах. НО!!! УО вправе сообщить "куда следует" об имеющихся нарушениях.

Да и собственники других помещений могут возмутиться, если Ваши действия нарушают их права.

вам придется произвести монтаж дренажа согласно проектной документации

Можно можете не выполнять требования УК если они подойдут в суд попросите назначить строительно-техническую экспертизу будете возражать в удовлетворении иска

Обязывают - игнорируйте. Но если УК пойдет в суд - вы проиграете. То, что вы чего то не знали никого не волнует и от обязанности сделать так, как должно быть вас не освобождает