Покупка б/у автомобиля

• г. Сыктывкар
Здравствуйте, купил автомобиль с пробегом 180.000, у данного автомобиля на момент покупки было два владельца, первый владелец отъездил 11 лет, продал другому человеку, другой человек проездил полгода и в итоге машину приобрёл я, на момент покупки владелец утверждал что пробег близок к реальности но возможно и скручен но информации этой не знает, возможно и сам скрутил и слукавил. Недавно по хорошей случайности нашёл телефон первого хозяина, пообщался с ним, он мне объяснил что автомобиль продал на пробеге 275000. Могу ли я по этой причине просить компенсацию или расторгнуть договор купли-продажи?
Ответы на вопрос (7):

Компенсацию - нет. Договор расторгнуть имеете право.

Просить можно все что вы хотите но увы...только по соглашению сторон все

Получается, что если продавец откажет расторгнуть договор и вернуть деньги, то вернуть мне авто шансов нет?

Также после покупки уже дома на станции узнал что нужно менять редуктор заднего моста, так как он вышел из строя и гудит, замена и ремонт бу запчасти 70000р.

Лучше просить компенсацию да Можете подать такое исковое заявление в суд.

Опять же если закажете что продавец продавал именно с таким пробегом и указывал это в договоре

Да в договоре стоит пробег, 180000, нашел первого хозяина и тот мне все рассказал про авто что авто он сдал в салон по trade-in на пробеге 275000, были большие проблемы с редуктором заднего моста, у салона его купил человек, поставил его на учёт, через полгода переоформил договор купли-продажи на своего знакомого, на того самого у которого я купил автомобиль, на третье лицо которое не проводило регистрацию в ГИБДД ( человек перекупщик ), по документам числится как два собственника.

В общем на руках у меня два договора купли-продажи.

Подскажите как поступить в данной ситуации?