Заочное решение суда о расторжении брака

• г. Иваново
Жена подавала в суд о расторжении брака примерно месяц назад, за это время мы помирились, но про заявление в суд она забыла. Сегодня узнал, что слушание по этому делу прошло и было вынесено заочное решение суда. На суде я не мог присутствовать и даже не знал о дате суда, так как нахожусь в командировке, я военный. Как мне отменить это решение и сохранить свой брак?
Ответы на вопрос (12):

Заявление подавайте суду.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

Здравствуйте

Обжалуйте решение суда.

Вы получаете заочное решение , в срок 7 дней подаете заявление о его отмене .Нужно указать причину- почему вы не присутствовали - представить доказательства .Суд назначит судебное заседание , если решение отменит , то жена может придти и от иска отказаться и все.

У меня нет возможности даже получить номер дела и когда судебное заседание состоялось вообще, я военнослужащий и нахожусь не по месту регистрации

Не сложно - на сайте суда мирового посмотреть всю информацию .Жена может составить заявление (за вас и от вас) и в суд направить (или кто-то из нас юристов поможет).

На сайте суда я сегодня смотрел, нет информации никакой по этому делу

Ну так пусть жена сходит и узнает,или выберите юриста - пишите личное сообщение - договариваетесь о помощи и он все узнает сам - в суд позвонит ,номер дела узнает и т.д.

Жена может сама подать заявление о восстановлении срока и на отмену заочного решения. пусть обратится к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вам следует отменить заочное решение, подав заявление в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Далее уже после возобновления дела, супруга может отказаться от иска

Исходя из буквального содержания вопроса, жене надо подать апелляционную жалобу. Потом подать заявление об отказе от иска.

А его удовлетворили в итоге ? Если есть доказательства что вы помирились то написать заявление на отмену , приложить документы подтверждающие что не могли знать о суде, просить отменить и закрыть дело за примерением сторон если жена согласна.

Заявление подавайте суду