Суд о заочном расторжении брака - Я беременна и рожу ребенка, но не запишу его на бывшего мужа

• г. Омск

Я официально замужем. 30.06.23 г был суд о расторжении брака. Пришло письмо о заочном расторжении брака. Я беременна Мне скоро рожать. Беременна и проживаю с другим человеком. Ребенка не запишут на бывшего мужа.

Ответы на вопрос (6):

По срокам и нормам закона отцом ребенка числится бывший супруг.

Запишут, согласно ч. 2 ст. 48 Семейного кодекса РФ. После рождения ребенка вы, ваш бывший супруг или биологический отец ребенка, вправе обратиться в суд с иском об оспаривании/установлении отцовства, чтобы внести изменения в свидетельство о рождении малыша.

Ребёнка запишут на бывшего супруга.

Возьмите справку о беременности и Заключите брак с новым мужчиной.

Только в этом случае, можно уйти от "Закона о 300 днях после расторжения брака".

Если не успеете, то после рождения ребенка нужно оспаривать отцовство и изменять актовую запись. Удачи

Ребенка запишут на бывшего супруга в соответствии со срока.

Здравствуйте. 2. В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака, признания его недействительным или со дня смерти супруга до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о его рождении в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, сведения об отце ребенка- на основании свидетельства о заключении брака родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.

ст. 17 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ