Ремонт стены, многоквартирный дом

• г. Калининград
Здравствуйте. Многоквартирный дом, 9 этажей. Примерно пару месяцев назад после дождя начались проблемы с протеканием воды с улицы в одном из помещений (кухня) во всех квартирах с пятого по первый этаж. На данный момент уже образовалась плесень на обоях, обои частично отклеились. Представитель управляющей компании утверждает, что данная ситуация произошла по вине жителей аналогичной квартиры на шестом этаже, которые своевременно не установили отлив. Теперь требуется определить реальную причину протекания дождевой воды, устранить ее и связанные с этим последствия. Подскажите, как правильно поступить с юридической точки зрения, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию?
Ответы на вопрос (7):

Если договориться не получилось, можно заказать экспертизу. Эксперт составит акт, в котором опишет предполагаемые причины затопления, какой ущерб нанесён собственникам и сколько стоит его устранить.