Доверенность для консульства Молдовы в Москве на мать от совершеннолетнего сына

• г. Санкт-Петербург
Добрый день, проживаем в Санкт-Петербурге, необходимо оформить новые молдавские загранпаспорта взамен просроченных мне и сыну, а также удостоверение личности сыну. Хотим решить этот вопрос без присутствия сына в консульстве Молдовы в Москве. Доверенности такого рода делают в самом консульстве. Однако мне необходимо сделать такую доверенность в Санкт-Петербурге, чтобы уже с нею ехать в Москву. Примут ли в посольстве Молдовы в Москве доверенность, которая была сделана не там?
Ответы на вопрос (2):

Алина, уточняйте это в посольстве Молдовы в РФ

Доверенность не работает при оформлении личных документов.

Сын лично должен подать заявление.