Вопрос таков: Если сейчас я при всех этих обстоятельствах сяду за руль трезвый чтобы перегнать машину при остановке

• г. Тюмень
Будучи лишённым в/у по н/с... был остановлен сотрудниками ГИБДД трезвый за рулем авто получил административный арест после этого был остановлен при этом срок лишения ещё не кончился был пьян теперь статья 264 ч 1 суда еще не было. Вопрос таков: Если сейчас я при всех этих обстоятельствах сяду за руль трезвый чтобы перегнать машину при остановке меня сотрудниками ГИБДД какие виды наказания предусмотрены?
Ответы на вопрос (3):

Если водитель ранее был привлечён к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и вновь совершил такое действие, то наказание будет по части 2 статьи 264.1 УК РФ.

В этом случае предусмотрено:

- штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере дохода осуждённого за период от 2 до 3 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 6 лет.

- исправительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 6 лет.

- ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 6 лет.

- принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 6 лет.

- лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 6 лет.

Пункт «д» части 1 статьи 104.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает конфискацию транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, в том числе статьи 264.1 УК РФ.

Это положение введено Федеральным законом от 14.07.2022 №258-ФЗ.

Конфискация осуществляется на основании обвинительного приговора, не зависит от условий жизни и материального положения осуждённого, его семейных и иных личных обстоятельств.

Не рискуйте - вызовите эвакуатор!!!

Здравствуйте.

Если постановление по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ вступило в законную силу и с даты отбытия наказания не прошел год, то привлекут по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ, санкциями которой установлено наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.

Если поймают после вступления в законную силу постановления по ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ, до истечения года с момента отбытия наказания, то привлекут по ст. 264.3 УК РФ.

Присоединюсь к коллегам, советую не рисковать, и желаю удачи.