Можно ли пересечь границу Казахстана сразу после получения паспорта РФ?

• г. Новосибирск
Можно ли пересечь границу Казахстана сразу после получения паспорта РФ? У брата юбилей паспорт получу 9 августа. 11 августа надо выехать. Ведь даётся 30 дней на утрату гражданства. Или всё ровно будет штраф.
Ответы на вопрос (5):

Можно.

Есть паспорт и не важно когда он получен,главное, чтобы не просроченный был.

Можно пересечь границу Казахстана сразу после получения паспорта РФ.

Елена Николаевна, можно.

можно