Могу ли я требовать, чтобы бывший муж, проживающий в совместной квартире, не приводил друзей

• г. Нижний Новгород
Могу ли я требовать, чтобы бывший муж, проживающий в совместной квартире, не приводил друзей, поскольку дома ещё 2 несовершеннолетних детей?
Ответы на вопрос (4):

Есть у вас такое право. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст 246 ГК РФ).

Да, пользование совместной собственностью только по согласованию со всеми собственниками.

ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте,Татьяна!

Вы вправе требовать, чтобы посторонние лица не находились в Вашей квартире.

Напишите заявление в полицию.

Он такой же собственник как и вы и ещё неизвестно как решит суд.