Трудовая книжка. Саранск

• г. Саранск
Здравствуйте! Директор магазина, где я работаю, заставляет переходить на электронную трудовую книжку, обосновывая это тем, что до конца 2025 года переход на этк неизбежен и будет сокращение отдела кадров🤣. (Отдел кадров и главный офис располагается в другом городе.) Правомерно ли поступает директор, заставляя переходить на этк? Как законодательно, какой статьей в ТК РФ я могу отстоять перед директором свое право на ведение трудовой книжки на бумажном носителе?
Ответы на вопрос (1):

Если вы начали работать до 2021 года, то имете право выбора каким образом будет вестись трудовая - электронная и бумажная или только электронная. Если вы начали работать с 2021 года, то трудовая только электронная.