Если разделят, вдруг кто то перестанет платить, что в этом случае долг будут делить а всех или будет долг у того кто не платит?

• г. Волгоград
Пожалуйста можно ли разделить счет на оплату по долям в муниципальной квартире. В квпртире прописана я, моя несовершеннолетняя дочь, сестра и дядя. Если разделят, вдруг кто то перестанет платить, что в этом случае долг будут делить а всех или будет долг у того кто не платит?
Ответы на вопрос (3):

Разделить счёт на оплату коммунальных услуг по долям в муниципальной квартире нельзя, так как жильцы такого жилья не являются собственниками и не могут распоряжаться лицевыми счетами без согласия наймодателя (муниципалитета).

Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка оплаты ЖКУ.