Арендатор требует нотариальную доверенность в качестве подтверждения передачи денежных средств собственнику.

• г. Санкт-Петербург
При сдаче квартиры в долгосрочную аренду собственник перепоручает получение денежных средств за оплату аренды третьему лицу. Арендатор требует нотариальную доверенность в качестве подтверждения передачи денежных средств собственнику. Достаточно ли с правовой точки зрения прописать эту ситуацию дополнительным соглашением к договору аренды ( добавить пункт о получении денег третьим лицом) или необходимо оформлять нотариальную доверенность?
Ответы на вопрос (4):

Достаточно указать в доп соглашение счет для оплаты на третье лицо.

Необходимы расписки от собственника

Уточнение: собственник проживает за границей, приезжает изредка. Деньги получаются наличными и заполняется ведомость ( приложение к договору ) с суммами и подписями стороной. Вопрос именно в полномочиях третьего лица расписываться в данной ведомости.

Необходимы расписки от собственника