Стипендия и официальная работа

• г. Луганск
Здравствуйте, я учусь на очной форме обучения, хочу пойти официально работать, можно ли официально работать, получать стипендию и учиться очно, прошу подтвердить, статьями
Ответы на вопрос (5):

Да, можно, ФЗ РФ об образовании.

Можно работать, учиться очно и получать стипендию, если соблюдаете условия вуза.

Официально работать и одновременно получать стипендию во время очного обучения разрешено российским законодательством. Это подтверждает статья 42 Трудового кодекса РФ, гарантирующая возможность совмещения учебы и трудовой деятельности

1. Согласно ст.2 ТК РФ право на труд имеют все граждане, для обучающихся в вузе ограничений не установлено.

2. Право на стипендию в ст.36 закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не поставлено в зависимость от наличия или отсутствия работы.

Официально работать и одновременно получать стипендию во время очного обучения вполне возможно.