Кто сталкивался с такой историей погиб брат на сво после гибели были сняты деньги с лицевого счёта

• г. Саратов
Ответы на вопрос (5):

Сталкивались

Вам надо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве для проведения проверки и возбуждении уголовного дела по ст.144-146 УПК РФ

А в полицию куда обратиться по месту гибели деньги снимали в днр

В отличие от судебного иска заявление о преступлении по закону обязаны принять в любом силовом подразделении: хоть в дпс, хоть в таможню, хоть в пожарную часть; однако для ускорения лучше обратиться в ОВД по месту оформления банковского счета.

В случае подтверждения утечки денег со счета умершего (за исключением расходов на погребение) будет возбуждено дело по факту кражи, а не мошенничества

Ст. 1183 ГК РФ. Деньги наследуются родственниками, обратитесь в банк с свидетельством о смерти для заморозки счёта.

Обращайтесь в ск россии по факту кражи средств с карты.