Росреестр же должен был знать прежде чем регистрировать второй раз, что уже был выдан документ?

• г. Железноводск
Добрый день. Скажите пожалуйста, на один и тот же адрес выданы два свидетельство на праве собственности с разными кадастровыми номерами. В Росреестре говорят, что один участок на своем месте расположен, а другой неправильно расположен после межевания. Росреестр же должен был знать прежде чем регистрировать второй раз, что уже был выдан документ? Как в этой ситуации быть? Есть закон Росреестра, где должен быть выдан только один документ? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Росреестр обязан проверять данные перед регистрацией, но ошибки возможны. Если участки наложились из-за технической или кадастровой ошибки, нужно требовать исправления через суд или подать заявление в Росреестр о снятии с учета ошибочного участка. Два свидетельства на один адрес — нарушение, их нельзя оставлять без исправления.

Такое возможно лишь в том случае, если произошло межевание одного земельного участка на два. Однако при указании одного адреса на двух участках, у одного из участков должен быть адрес с буквой "а" или "/1".