Машинист электровоза, производственная необходимость

• г. Иркутск
Здравствуйте, я машинист электровоза 3 класс, в данный момент нахожусь в зоне СВО, контракт на 1 год, заканчиваеться в сентябре, может ли работодатель, то есть, РЖД, отозвать с военной службы, в связи с производственной необходимостью?
Ответы на вопрос (6):

Есть у работодателя РЖД такое право.

Рекомендую обратиться в отдел кадров ОАО "РЖД"

Все зависит от того по чьей инициативе вы находитесь в зоне СВО - если на основании приказа/контракта с РЖД, то могут отозвать; если вы заключили контракт с МО, то не могут отзывать.

Работодатель может письмо написать, но нет 100%-ой гарантии вашего возврата...

Здравствуйте!

В данном случае, вправе

Если вы сами заключали контракт, то вряд ли вам помогут запросы от РЖД. Однако попытка, не пытка.