Здравствуйте. Может ли должностное лицо находясь в отпуске, подписать протокол осмотра места преступления

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (6):

Это не процессуальное, а трудовое нарушение. На процедуру привлечения ответственности не влияет.

Дмитрий, может должностное лицо находясь в отпуске, подписать протокол осмотра места происшествия

должностное лицо может подписывать документы во время отпуска. Трудовое законодательство не содержит норм, согласно которым полномочия работника прекращаются в период отпуска.