Могут ли без меня в милиции составить на меня протокол

• г. Мозырь
Могут ли без меня в милиции составить на меня протокол, и также без участия меня в их процессе подать без ведома меня протокол из милиции в суд. Может ли такое случиться, если, да,то как мне реагировать, куда какую жалобу писать?
Ответы на вопрос (4):

Елена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Да, могут, но это прямой повод для обжалования

Это возможно только в том случае, если Вас уведомляли о составлении, но вы не явились на вынесение протокола. Уведомлением считается также если вы не получили письмо на почте.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!