Нужна очень Ваша помощь

• г. Красноярск
Заказала стекло на автомобиль, скинула документы на машину и размер стекла. Мне нашли в другом городе. Отправляли транспортной компанией, я заплатила 2800 руб за доставку. Стекло пришло не то. Компания, которая продала это стекло, говорит отправляете его обратно, за стекло вернем деньги, но за расходы на транспортную компанию, возвращать они не будут. Скажите, пожалуйста, кто должен оплачивать расходы транспортной при не правильном подборе запчасти? Я ип, у меня сервис, заказываю очень много.
Ответы на вопрос (9):

У вас есть договор с продавцом стекла?

Расходы обязанности продавец.

А у Вас есть договор с компанией, в которой Вы заказали стекло? Если есть, то нужно смотреть его условия, если нет - Вам нужно найти какие-либо доказательства того, что подборку запчастей осуществляет продавец стекла и он несет ответственность, если не угадает. Пока нет таких документов, неправильный выбор запчасти- исключительно Ваша ответственность

Здесь только из договора все можно узнать.

Нет договора все по договоренности

Расходы по возврату на Вас.

Отстальное все на продавце.

У Вас 7 дней для возврата с момента получения товара.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП

Стороны компания и ИП. ЗоЗПП не применяется.

Здравствуйте, смотрите договор и на него ссылайтесь. Что входит в стоимость, какие услови, поставки, обязательства продавца и т. д.

Обращайтесь в суд с иском об ответственности за поставку товаров ненадлежащего качества (ст.ст.518,519, 520ГК РФ).

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!