В 2025 году должна ли быть запись о присвоении 1 квалификационной категории учителя в трудовой книжке?

• г. Новосибирск
В феврале 2025 года присвоена 1 квалификационная категория учителя. Должна ли быть запись в Трудовой Книжке об этом?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, присвоение первой квалификационной категории учителя должно быть отражено в трудовой книжке.

Инструкция по заполнению трудовых книжек (утверждена Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69) предусматривает внесение в трудовую книжку сведений о присвоении квалификационных категорий.

Да, согласно пункту 3.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утверждённой постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 года №69, запись о присвоении первой квалификационной категории учителя должна быть внесена в трудовую книжку.