Внесли предоплату за свадебное платье на прокат 45000 общая

• г. Черкесск
Здравствуйте, внесли предоплату за свадебное платье на прокат 45000 общая, внесли 10000₽,по семейным обстоятельствам не получается провести свадьбу, договора нет, чека тоже, предоплату делали переводом, теперь магазин отказывается вернуть предоплату, возможно ли вернуть?
Ответы на вопрос (6):

В отсутствие необходимых документов, вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения с пункта проката, приложив квитанцию о переводе денежных средств.

Непосредственно законодательством это не регулируется. Смотрите, что именно и на каких условиях согласовывали.

Напишите официальную претензию магазину с требованием о возврате предоплаты. По истечении 30 дней, если не будет ответа или ответ будет отрицательным, можно обратиться в суд с исковым заявлением о возврате неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ) + морального вреда (ст. 151 ГК РФ) + процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 495 ГК РФ).

Пишите официальную претензию в магазин с требованием о возврате предоплаты.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения с пункта проката