Про депозит в договоре ничего нет и поставщик говорит, что под депозитом понимается предоплата 40%.

• г. Тюмень
Подскажите пожалуйста, по договору поставки условие оплаты указано так: "40% в течение 2 дней после подписания договора, 60% после уведомления покупателя о готовности товара к отгрузке". А срок поставки указан так:" срок поставки 30 кал. дней с даты получения депозита". Про депозит в договоре ничего нет и поставщик говорит, что под депозитом понимается предоплата 40%. Я же считаю, что депозит не равно предоплата и будет считаться, что срок поставки не определен. Кто прав?
Ответы на вопрос (7):

срок поставки 30 кал. дней с даты получения депозита

Исходите следует из буквального толкования договора, ст.420 ГК.

Надо более определенно прописать сроки в условиях договора.

Не определить. Вы же зачем-то такое подписали, значит, знали, что имелось в виду под депозитом. Если не эти 40%, то что?

Нужно обратиться в банк с просьбой разъяснить ситуацию

Поставщик прав потому что у вас в договоре нет определения понятия депозита А по смыслу договора эти 40% и являются ими

Исходите следует из буквального толкования договора, ст.420 ГК. РФ