Договор по ГОЗ был заключен с обычными расчетными счетами

• г. Санкт-Петербург
Договор по ГОЗ был заключен с обычными расчетными счетами, контрагент в заявке на договор указал что по 275 ФЗ обязаны открыть отдельный счет, в каких случаях открытие отдельного счета по ГОЗ не потребуется и можно с расчетных осуществлять переводы.
Ответы на вопрос (3):

В случаях расчетов по контрактам на сумму менее 3 млн. руб. (п. 8 ч. 2 ст. 5 закона от 30 ноября 2024 г. N 419-ФЗ "О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов" ).

то есть в рамках ГОЗ с обычного на обычный расчетный счет переводы делать нельзя ?

Если договор ГОЗ заключён до вступления в силу требований об отдельном счёте (или если контрагент не относится к категориям, обязанных его открывать), можно использовать обычные расчётные счета. Также исключение — если заказчик (государство) прямо разрешил работать через обычные счета в условиях контракта.