Срок исковой давности истёк но с меня удержали деньги.

• г. Тюмень
Здравствуйте. Недавно пришло сообщение исполнительный лист судебного пристава что у меня имеется просроченная задолженность с 20.07.2016 г. перед банком в размере 36000 т.р. а сегодня с меня удержали с банковской карты 9800 т.р. с моей пенсии. Что мне делать? Срок исковой давности истёк но с меня удержали деньги. Уважаемые юристы помогите советом
Ответы на вопрос (9):

ОБращайтесь в суд и отменяйте судебное решение/судебный приказ. СИД применяется только в суде по заявлению стороны.

Подайте жалобу приставу или в суд на отмену взыскания, так как срок давности (3 года) истёк, и удержание незаконно.

Срок исковой давности применяется в суде, а не на стадии исполнительного производства.

Можете попробовать обжаловать судебный акт, хотя шансы стремятся к 0.

Виктор Николаевич, отменяйте судебный приказ (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ), затем в случае обращения банка в порядке искового производства просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)

Здравствуйте. При чем тут срок исковой давности, если взыскание было по судебному приказу? Вы не говорите, если не разбираетесь.

Отменяйте судебное решение/судебный приказ.

Надо смотреть что там за судебный акт был, видимо приказ вынесен в нем не учитываются сроки давности, но должник его имеет право отменить.

199 п2 ГК РФ применяется только при рассмотрении дела в суде

хотите отменить судебный акт -112 ГПК РФ в помощь

отменяйте судебное решение/судебный приказ и все